Hans Geringer
Wien 1893-1976, ehem. Atelierleiter der Wiener Volksoper. Obernbergertal bei Gries am Brenner, Öl auf Karton, signiert und betitelt 50 x 70 cm. gerhamt
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
30.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Hans Geringer
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 30.01.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 19.01. - 30.01.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Tischlampe aus Bronze mit Nymphe und Echse, Ferrano, Frankreich, um 1900
- Collier aus Sterlingsilber mit Aventurin und Onyx, Frankreich, 20. Jahrhundert
- Hahn, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1910/15
- Jardiniere,